Ширина / профиль:
Диаметр:
Сезон:

Continental Tread - система отслеживания глубины протектора

В городе REGENSBURG, Германия, компания Continental A.G. представила свое новое изобретение, которое может изменить рынок автомобильных шин в мире.


Собрав весь опыт,  накопленный за все годы разработок в области безопасности шин, инженеры разработали сенсорный датчик, который монтируется на внутри шины и  считывает инормацию в пятне контакта шины. Таким образом определяя состояние глубины протектора в режиме реального времени.


датчик для отслеживания состояния шины

 

Эта технология может получить массовое применение уже в 2017 году на всех новых автомобилях, которые комплектуются шинами Continental.

 

Для определения состояния протектора, датчик собирает данные сопротивления качения и на основе полученной информации определяет общее состояние резины. Когда износ протектора достигает критического состояния, датчик подает сигнал на бортовой компьютер, что пора менять шины.

 

Датчик должен монтироваться обязательно  с системой отслеживания давления. Continental производит системы отслеживания (TPMS) нового поколения вместе с системой "Ассистент Накачки".

При накачивании шины, когда давление достигнет нормы, машина подаст сигнал гудка либо можно загрузить приложение на ваш смартфон на котором вы сможете видеть в реальном времени давление в шинах.


Компания Ниссан Мотор уже применяет эту технологию на некоторых моделях автомобилей. Напомним что с Ноября 2014 года, комплектация новых машин обязательно должна включать датчики TPMS на территории Евросоюза. 

Page was generated in 0.136029 seconds