ЗИМА СКОРО!!! - ЗИМНИЕ ШИНЫ 8-9mm ПРОТЕКТОР - BRIDGESTONE YOKOHAMA DUNLOP PIRELLI TOYO GOODYEAR - ПОКУПАЙ        

Ширина / профиль:
Диаметр:
Сезон:

5 причин почему обязательно следует ставить зимние шины

1) Зимние Шины - это НЕ только шины для Снега

Много автовладельцев в нашей стране не ставят зимние шины  до тех пор пока дорога не укроется слоем снега в 10см. От незнания того что зимние шины сделаны для стран где температура опускается ниже +7С. Зимние шины имеют в составе больше натуральной резины и кварца которые не твердеют при низких температурах  как синтетическая резина.


2) Они действительно эффективно работают на снегу

Тесты зимних шин Bridgestone Blizzak WS60 в сравнении с летними шинами Bridgestone RE050A на заснеженной дороге. На скорости 15км/час тормозной путь зимних шин составил 6.5м, в то время как летние шины выдали 14м тормозного пути. Представьте себе что было бы на скорости 80км/час.


3) Сэкономите  деньги


Много машин летом ездят на колесах широкого диаметра с дорогими низкопрофильными шинами. На зиму не стоит покупать такие же шины, лучше поставить комплект железних дисков на 2 дюйма меньше с резиной с профилем 55 и выше. Так делают 90% автовладельцев европейских стран. Вы обезопасите диски от повреждений и потратите меньше на шиномонтаже. 


4) ABS не спасет от заноса если она вы  на летних  колесах 


Еще одно расхожее заблуждение что ABS не даст машине уйти в занос, независимо какие шины установлены. ABS работает корректно только в  случае устойчивого сцепления с дорогой. Летние шины зимой  такого сцепления не обеспечат.


5) Мягче и комфортнее 


Современная зимняя резина более комфортна в  движении по сравнению с  летней, засчет более мягкого состава в производстве. Вы моментально почувствуете разницу  после того как выедете с шиномонтажа на зимних покрышках. Ямы и люки не ощущаются так резко как на летних.

Page was generated in 0.034336 seconds