ЗИМА СКОРО!!! - ЗИМНИЕ ШИНЫ 8-9mm ПРОТЕКТОР - BRIDGESTONE YOKOHAMA DUNLOP PIRELLI TOYO GOODYEAR - ПОКУПАЙ        

Ширина / профиль:
Диаметр:
Сезон:

Как обозначаются шины для Porsche

Специальная маркировка шин для автомобилей Porsche

 

Компания Porsche производит одни из самых скоростных автомобилей в мире. Но все уникальные возможности этого автомобиля будут неактуальными, если поставить на него колеса с дешевыми шинами. Исходя из этого, Porsche разработал и ввел систему специальных рейтингов для автошин, которые хотят получить одобрительную рекомендацию от Порше. Так называемая N-Rating system. Что она из себя представляет:

  Если производитель шин хочет иметь для определенной модели резины клеймо «Одобрено Porshe», то в разработке и последующих тестах этих шин должны принимать участие инженеры компании Porshe.

 

  Совместно они работают над достижением максимальных показателей управляемости на сухом и мокром покрытии. У автомобилей Porshe тяжелая задняя часть из-за расположения двигателя сзади автомобиля. С такой расстановкой, возможность уйти в занос на мокрой дороге повышается довольно существенно.

Соответственно набор требований, которые Porshe предъявляет к тестовым показателям шин на два порядка выше чем любой другой автопроизводитель.

 

  Чтоб получить договор «Оригинальная Комплектация» (Original Equipment) шины должны пройти все тестовые замеры на максимально возможной скорости, которые проходят на специальном оборудовании компании Porsche.

 

  После успешных тестов, дальше шины допускаются к гоночным тестам.  Шины монтируются на Porshe и наматывают круги на гоночной трассе, при этом снимается полный срез всех показателей шины. После этого инженеры Porshe делают вывод, достойны ли эти шины носить показатель N-Rated.

 

  N-рейтинг от  (0) до (4). Например N-0, N-1и тд. Этот знак штампуется на боковине шины и является гарантией того что эти шины прошли все возможные тесты и требования  Porsche. Цифра обозначает обновление дизайна данной шины. Для абсолютно новой шины обозначение будет выглядеть следующим образом N-0. Если дальше будут вносится какие-либо новшества в эту модель шины, то обозначение будет N-1. .

 


 

Рекомендованные статьи:

Page was generated in 0.027111 seconds