9-8mm ПРОТЕКТОР в ЗИМНИХ ШИНАХ БУ? ЭТО РЕАЛЬНО!!!!? У НАС ЭТО РЕАЛЬНО))) ЗИМА СКОРО!! УСПЕЙ КУПИТЬ!        

Ширина / профиль:
Диаметр:
Сезон:

Как ухаживать за машиной зимой

 Уход за автомобилем зимой или  Как подготовить автомобиль к зиме

 

Итак, заводите свою машину ранним утром зимой.. но двигатель не хочет стартовать. После мучительных попыток, все таки заводится. Потом Вы обнаруживаете что щетки стеклоочистителя  не хотят чистить стекло..  В чем дело? 

Да в том, что Вы не подготовили свою машину для зимы. Рассмотрим особенности зимней езды на и как к ней  подготовиться.

 

Первым делом, зимой держите в машине следующие вещи.

 

Запасное колесо - обязательно купите и положите в багажник, при этом не забудьте инструменты для замены колеса.

Бутыль машинного масла

Жидкость для очистки стекол

Охлаждающая жидкость

Скребок для льда и щетка для очистки от снега. Оставив машину на открытой парковке,  можно ее обнаружить утром под толстым слоем снега. Смахивать снег руками занятие не веселое


Проверьте щетки стеклоочистителя.

Они должны быть упругими, без трещин и плотно прилегать к стеклу. Плохие щетки при небольшой нагрузке перестанут нормально чистить. Постоянно пополняйте бачок стеклоочистительной жидкостью, ее расход зимой гораздо выше чем летом.




Проверьте все приводные ремни и соединительные патрубки.

При наличии даже маленьких трещин, зимой при низких температурах в этом месте может взять и порваться. И случается это, как правило в дороге. Стоять на холоде и ждать эвакуатор не очень приятная вещь.




Всегда заливайте полный бак топлива.

Есть привычка выкатывать до нуля а потом подливать по 15 литров? Зимой от этой привычки следует отказаться и вот почему. При низких температурах, на стенках полу-пустого бака может собираться конденсат, и если его соберется достаточно, он каплями сползет в бензин. Поскольку вода тяжелее бензина, она ляжет на дно.  И оттуда  может попасть в топливный фильтр где замерзнет.  После этого машина не заведется ни при каких обстоятельствах. Замена фильтра. 

 



Проверьте аккумулятор.

Если аккумулятор старше 4 лет, перед зимой его лучше заменить на новый. Если не  старый,  проверьте кабели и клеммы. Если на них есть коррозия белесого цвета, ее следует очистить твердой щеткой. Также проверьте жидкость в аккумуляторе, во многих аккумуляторах есть индикаторы. Если не достаточно, долейте дистилированной воды до максимального уровня



Правильные зимние шины

Обледенелые дороги - главная причина аварий, поэтому  нельзя относиться легкомысленно к выбору зимних шин. Они должны иметь правильный рисунок протектора и иметь не меньше 5мм глубины протектора.

Постоянно проверяйте давление во всех шинах, на приспущенных шинах забиваются канавки протектора, и шины перестают нормально выводить снеговую кашу, в результате нет должного сцепления с дорогой. Рекомендуется даже немного перекачивать шины зимой, таким образом повышая проходимость. 

 

Дополнительные советы:

  • Держите пачку простой соли в машине. Если где то загрузнете в гололед, подсыпте соли под колеса, она "съест" лед и шины будут цепляться за асфальт. Это реально работает!

 

  • Если Вы скользите по гололеду, не давите  тормоз, хотя инстинкт самосохранения заставляет  давить педаль до упора. Вместо этого, постарайтесь выруливать в противоположную сторону  заноса.

 

И главное, не гоняйте зимой!! Дождитесь лета для этого...

Page was generated in 0.136908 seconds