ЗИМА СКОРО!!! - ЗИМНИЕ ШИНЫ 8-9mm ПРОТЕКТОР - BRIDGESTONE YOKOHAMA DUNLOP PIRELLI TOYO GOODYEAR - ПОКУПАЙ        

Ширина / профиль:
Диаметр:
Сезон:

ШИПовать или не ШИПовать - вот вопрос

Шипованные зимние шины -  плюсы и минусы  эксплуатации

 

Выбор зимних шин, шипованные или не шипованные, зависит от ваших конкретных требований. Оба варианта имеют свои недостатки и преимущества. Определив их, вы сможете выбрать правильные зимние шины для своих нужд.
 

Снежные или обледенелые дороги?


  Если вам приходится ездить больше на заледенелых дорогах, например вы живете близко к морю, то безусловно для вас более подойдет выбор зимних шипованных шин, которые более устойчивы на заледенелых дорогах. Если же вы ездите больше на заснеженных дорогах, то обычные зимние шины как раз для вас.
 

Шипованные шины едут громко

 

Шипованные шины вам точно не подойдут если вам не нужна громкая музыка во время езды, поскольку шипы во время контакта с асфальтом, издают не самый приятный звук. Но это не касается езды на снегу, на нем вы не услышите никаких посторонних децибеллов. Стоит отметить, на больших джипах этот шум не такой сильный, так как джип более тяжелый и своей массой прижимает резину плотнее к асфальту. Шипованные шины бу r16 для внедорожников более популярны и востребованы.

 

Риск повредить машину

  Если шипы установлены некачественно или имеется заводской брак, есть риск что на ходу, шип может вылететь из протектора шины, и попасть в стекло автомобиля который едет за вами. Ситуация не из приятных. Поэтому очень рекомендуется повесить на заднее стекло наклейку которая будет сигнализировать о том что вы едете ни шипованных шинах. Тем самым водители будут держать большую дистанцию, снижая риск попадания в лобовое стекло, если шип вылетит из своего посадочного места.

Page was generated in 0.025479 seconds